Боевики уничтожили водоводы, питающие Красный Луч и Алчевск и обстреливают ремонтников. Города остались без воды

Водовод диаметром 1200 мм, находящийся в районе села Золотое и Лоскутовка, перебит артиллерийскими снарядами, выпущенными со стороны подконтрольной боевикам «ЛНР» 29 января. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Вследствие разрушения водовода, в городах Алчевск, Красный Луч и Петровское отмечается значительное сокращение водоснабжения в указанных и близлежащих населенных пунктах.

По состоянию на вечер 30 января, водоснабжение фактически прекращено. Водовод пропускает до 20-24 тысяч кубометров, для сравнения – нормальный рабочий режим ранее позволял пропускать 95 тыс. куб. м. 

Кроме того, 30 января артиллерия боевиков перебила водовод диаметром 1200мм в Горском. Результатом обстрела стало прекращение водоснабжения в Горском, Лоскутовке, Золотом, Карбоните и Нижнем.

Провести ремонтные работы в настоящее время невозможно из-за непрекращающихся боевых действий в районе аварии.

Отметим, что боевики не подпускают к месту аварий ремонтные бригады, открывая огонь по аварийщикам, несмотря на наличие формы у сотрудников аварийных бригад.

Как отмечает источник, «несложно предположить, что скоро боевики обвинят в уничтожении водоводов украинских силовиков, хотя лишили воды себя сами, а теперь не пускают на место ремонтные бригады».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи