После новогодних праздников луганчане, работающие в Старобельске и Северодонецке, два дня преодолевали блок-посты

После новогодних праздников луганчане, которые работают в Северодонецке и Старобельске, несколько дней преодолевали блок-посты. Об этом ОстроВу  сообщают луганчане .

В минувшие воскресенье и понедельник жителям Луганска , ныне работающим в госучреждениях, перебазировавшихся в Сверодонецк и Старобельск, пришлось возвращаться на работу в субботу больше 10 часов.

«Вчера, в понедельник, в первый рабочий день после праздников люди только и делают, что обсуждают свои поездки из Луганска», - рассказывает преподаватель вуза.

Как оказалось, в пятницу ни одному человеку, который выехал утром на пассажирском автобусе, не удалось покинуть Луганск.

« В пятницу автобус с пассажирами с 11 часов вплоть до 15- курсировал туда- сюда между Станицей Луганской и автовокзалом, - рассказала луганчанка. – Первый же блок-пост ополченцев никого не пропускал. В итоге водитель предложил луганчанам вернутся домой, а свои вещи оставить в автобусе, чтобы в 8 утра вернуться в автобус. В субботу , людей было уже намного больше, из-за чего пассажиры штурмом брали перевозчика. Нужно отдать должное, водитель взял всех. Отправились снова на Станицу, но в итоге автобус снова не выпустили. где водитель связался с кем-то, кто ему посоветовали ехать на Старобельск через Красный Луч и Дебальц ево (Донецкая обл.). Предложили доплатить : проезд стоил уже не 100 грн ., а 170 грн. В автобусе почти все пассажиры остались».

Далее путь лежал на Красный Луч.

« Перед Красным Лучом на блок-посту, который принадлежит казаком, всех снова начали очень тщательно проверять. Всех вывели из автобуса, выстроили в две шеренги., забрали все паспорта и отнесли в палатку. Проверка длилась минут 40-45, причем на этот раз нам не разрешили ввйти из строя, хотя люди вышли из автобуса поолураздетые. Казаки были полупьяные», - далее рассказал источник.

Наконец доехали до Дебальцево (Донецкая обл.) После чего вернули на Лисичанск.

«И снова автобус на блок-посту не пропустили. Среди пассажиров оказался местный житель, который показал проселочную дорогу, которая вывела на Лисичанск, а оттуда автобус уже двинулся на Старобельск», - так завершил он повествование.

В итоге путь, которые преодолевается за два часа, продлился 10 часов. Правда, как уточняют луганчане, в понедельник вынужденным вояжерам удалось приехать из Луганска в Старобельск уже в 15-00.

По словам луганчан, проезд затруднен главным образом оттого, что пока пропуски по введенной системе никто не имеет. Для их получения отводится 10 дней, а люди спешат на работу сегодня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи