Батальон "Айдар" захватил в Лисичанске ТРК - СМИ

Сегодня после полудня группа вооруженных людей захватила лисичанскую телерадиокомпанию «Акцент», - сообщает Сегодня в Северодонецке.

" Приехали вооруженные люди в бусике с надписью «Батальон «Айдар». В это время в помещении находились волонтеры представителя командования АТО в Лисичанске Виталия Шведова, вооруженные бойцы выставили их и предупредили, что если вернутся – прострелят ноги. И если что – дома найдут.Игорь Радченко – командир подразделения «Айдара», которое квартирует в Северодонецке, сообщил волонтеру Александру Кобзарю, что якобы было обращение окружной избирательной комиссии.ООО ТРК «Акцент», код 23486784, принадлежит территориальной громаде Лисичанска (51%) и ООО « Энергетическая инвестиционная компания» (49%). А последняя, через аффилированные компании – народному депутату (и кандидату в народные депутаты по этому округу) Сергею Дунаеву", - сообщает "СвС"..

Как сообщает издание, по информации Александра Кобзаря, при захвате помещения ТРК «Акцент» вооруженными лицами, в их бусике находился один из помощников Сергея Дунаева. Позднее сюда прибыли бойцы батальона «Тернополь» и Лугань, а также сотрудники местной милиции и СБУ. В 14 часов айдаровцы помещение освободили и уехали, работают эксперты-криминалисты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи