Батальон "Айдар" захватил в Лисичанске ТРК - СМИ

Сегодня после полудня группа вооруженных людей захватила лисичанскую телерадиокомпанию «Акцент», - сообщает Сегодня в Северодонецке.

" Приехали вооруженные люди в бусике с надписью «Батальон «Айдар». В это время в помещении находились волонтеры представителя командования АТО в Лисичанске Виталия Шведова, вооруженные бойцы выставили их и предупредили, что если вернутся – прострелят ноги. И если что – дома найдут.Игорь Радченко – командир подразделения «Айдара», которое квартирует в Северодонецке, сообщил волонтеру Александру Кобзарю, что якобы было обращение окружной избирательной комиссии.ООО ТРК «Акцент», код 23486784, принадлежит территориальной громаде Лисичанска (51%) и ООО « Энергетическая инвестиционная компания» (49%). А последняя, через аффилированные компании – народному депутату (и кандидату в народные депутаты по этому округу) Сергею Дунаеву", - сообщает "СвС"..

Как сообщает издание, по информации Александра Кобзаря, при захвате помещения ТРК «Акцент» вооруженными лицами, в их бусике находился один из помощников Сергея Дунаева. Позднее сюда прибыли бойцы батальона «Тернополь» и Лугань, а также сотрудники местной милиции и СБУ. В 14 часов айдаровцы помещение освободили и уехали, работают эксперты-криминалисты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи