На Луганщине зафиксированы случаи голодной смерти - Снегирев

На оккупированной территории Луганской области зафиксированы случаи голодной смерти среди мирного населения. Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители, члены его общественной организации, ставшие свидетелями данных фактов.

 «На территории, подконтрольной боевикам так называемой Луганской народной республики, голодные люди умирают и теряют сознание. Так, 5 октября, в Алчевске Луганской области, подконтрольном банде Алексея Мозгового, на остановке общественного транспорта на ул. Металлургов пенсионерка потеряла сознание от голода», - рассказал Снегирев.

При этом он отметил, что «к сожалению, на оккупированных территориях такие случаи не единичны».

«Зафиксированы даже случаи голодной смерти. На территории, оккупированной ЛНР, зарплату выдают натурпродуктами. Луганщина вернулась к временам военного коммунизма, к трудодням и работе за пайку», - констатировал активист.

Он подчеркнул, что «правительство ЛНР», фактически взяв на себя ответственность за эти территории, не выплачивает ни пенсий, ни субсидий, ни других соцвыплат, тогда как «на фоне катастрофического обнищания большинства мирных людей происходит стремительное обогащение отдельной категории населения – "национализируются" торговые сети, автозаправки и другое».

По словам Снегирева, например, сеть магазинов «АТБ», заправки «Восточные ресурсы»  были захвачены и "национализированы".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи