В Ровеньках ДТЭК начал бесплатно обеспечивать население водой из скважин своих предприятий

ДТЭК помогает решить проблему с водой жителям Ровеньков – компания бесплатно обеспечивает людей водой из скважин своих предприятий. Об этом соощает пресс-служба ДТЭК.

С 28 июля 54 тыс. жителей города Ровеньки и ближайших поселков остались без централизованного снабжения водой из-за повреждения отрезка магистрального водовода Молодогвардейск – Ровеньки.

За 2 недели вынужденной засухи более чем 7 тысяч жителей центра города и микрорайона Черниговский получили возможность бесплатно пополнять запасы воды из скважин в котельных предприятия по ул. Ленина, ул. Капанелли, ул. Свердлова, ул. Чехова и ул. Полевой. Более 1,5 тыс. куб. м воды, потребленных за это время, стали настоящим спасением для жителей этих районов.

ДТЭК Ровенькиантрацит постоянно снабжает водой на безоплатной основе из собственных водоисточников также более 10 тыс. жителей рабочих поселков, входящих в ровеньковскую громаду.

  • Водоисточники «Жмакино» и «Козабеловский» поставляют воду в Ольго-Михайловку, Козабелово, Алмазный и жилые районы шахты 1-2 Ровеньковская.
  • Скважины «Орловая балка» и «Прищепная» обеспечивают водой поселок Михайловский.
  • Источник «Балка Долгая» - Венгеровку.
  • В радиусе действия водоисточника «Коробкин хутор» находятся шахтерские поселки Кленовый и Большекаменка.
  • Поселок Дзержинский обеспечивается водой из водоисточника «Козья Балка».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи