Родственники в Луганске бросили престарелого мужчину (видео)

Родственники в Луганске бросили престарелого мужчину (видео), - сообщают Подробности.

На свой страх и риск под обстрелом со стороны террористов жители Луганска пытаются покинуть город. Войска оперативного командования "Север" в составе сил АТО обеспечивают "зеленый коридор" для мирного населения - по шоссе Луганск-Счастье. А вот террористы никаких гарантий безопасности не предоставили. 

«Эти люди выходили из города под звуки канонады - террористы продолжают обстрел улиц, по которым идут беженцы - Советской, Фрунзе - и поселка Металлист.

Люди на свой страх и риск организовались и вышли, рискуя жизнью, потому что так больше продолжатся не может, полтора месяца высидеть в погребе это извините, выше человеческих сил. Там нет ни электричества, ни связи, ни хлеба ни молока, ничего.

- За десятой поликлиникой стоит Град и постоянно шарашит. Рядом роддом, а он стоит за роддомом, представляете, какой шум стоит, а женщины рожают, там страшно.

Белая повязка на рукаве - отличительный знак беженца. Вещей с собой взяли минимум - но вынесли на руках домашних любимцев. А кто-то выезжает - бросая беспомощных стариков. Прямо на улице», - сообщили Подробности.

Сергей, житель Луганска, рассказал журналистам, что во дворе на Садовой, дом номер 6 оставлен дедушка. Родственники уехали, а его оставили во дворе. «Он уже больше недели лежит у нас, местные люди его подкармливают, он уже не ходит.Квартира, в которой жил этот пожилой мужчина, - разрушена, родственники уехали, бросив его на произвол судьбы»,- рассказал он.

Информация о нем передана властям Луганска и волонтерам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи