В Алчевске Мозговой снова объявил "всеобщую мобилизацию"

Командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой в очередной раз ввел в Алчевске военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.Об этом сообщает сайт 0624со ссылкой на Неделю +.

Мужчинам, годным к строевой службе, в возрасте от 18-ти до 50-ти лет приказано в течение двух суток явиться к гостинице «Юбилейная», имея при себе сухой паёк на одни сутки, смену белья и гигиенические принадлежности, значится в приказе, подписанном «командиром народного ополчения Луганщины А.Б. Мозговым».

Кроме того, Мозговой предупреждает, что по мере необходимости будет «мобилизовывать» легковой и грузовой транспорт, строительную технику, средства связи, пишет Неделя.

Батальон «Призрак» зашёл в Алчевск 22 июля, в городе сразу же началась паника, закрылись некоторые организации, предприятия, магазины; алчевцы пытались выехать из города «куда-нибудь»; 26 июля алчевские женщины обратились к «ополченцам» с просьбой покинуть город, однако вооруженные люди просьбу проигнорировали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи