В Алчевске Мозговой снова объявил "всеобщую мобилизацию"

Командир батальона «Призрак» Алексей Мозговой в очередной раз ввел в Алчевске военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.Об этом сообщает сайт 0624со ссылкой на Неделю +.

Мужчинам, годным к строевой службе, в возрасте от 18-ти до 50-ти лет приказано в течение двух суток явиться к гостинице «Юбилейная», имея при себе сухой паёк на одни сутки, смену белья и гигиенические принадлежности, значится в приказе, подписанном «командиром народного ополчения Луганщины А.Б. Мозговым».

Кроме того, Мозговой предупреждает, что по мере необходимости будет «мобилизовывать» легковой и грузовой транспорт, строительную технику, средства связи, пишет Неделя.

Батальон «Призрак» зашёл в Алчевск 22 июля, в городе сразу же началась паника, закрылись некоторые организации, предприятия, магазины; алчевцы пытались выехать из города «куда-нибудь»; 26 июля алчевские женщины обратились к «ополченцам» с просьбой покинуть город, однако вооруженные люди просьбу проигнорировали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи