В результате боевых действий в Свердловске были обесточены шахты "Красный партизан" и "Должанская-Капитальная"

В результате боевых действия в СВЕРДЛОВСКЕ шахты "Красный партизан" и "Должанская -Капитальная" были обесточены 16 июля . Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Все горняки второй смены двух шахт ДТЭК Свердловантрацит, обесточенных 16 июля в результате боевых действий, благополучно эвакуированы на поверхность. На момент аварии под землей находились 310 человек.

Как сообщает пресс-служба, несмотря на напряженную обстановку и боевые действия в Свердловском районе, 17 июля на шахту Красный партизан частично подано электроснабжение по резервному вводу. Однако мощности не хватает для полноценной работы вентилятора главного проветривания.

Шахта Должанская-Капитальная по состоянию на 14:00 17 июля по-прежнему обесточена. Мероприятия по поддержанию жизнеобеспечения не проводятся. Из-за длительного отсутствия электроснабжения возникает реальная угроза затопления горных выработок.

Аварийная бригада Краснодонского филиала ООО «Луганское энергетическое объединение» ведет работы на поврежденных участках для восстановления энергоснабжения предприятий.

Первый раз шахты Красный партизан и Должанская-Капитальная были обесточены 14 июля в результате повреждения высоковольтного кабеля в районе боевых действий. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи