В Луганске автовокзал перенесли к зданию ДК строителей

После обстрелов последних дней серьезно пострадал Луганский автовокзал ( ул. Оборонная). Об этом сообщает корреспондент ОстроВа.

После боевых действий, которые велись по периметру областного центра, серьезно пострадал и луганский автовокзал. Выбиты стекла, в стенах т отверстия от снарядом, повреждено энергоснабжение По этой же причине пострадала и трамвайная линия возле автовокзала.

С северной стороны автовокзала серьезно пострадал Монумент воинам-освободителям – часть монумента взорвана.

Функции автовокзала перенесены на ДК строителей, в котором в последнгее время располагался Луганский украинский музыкально-драматический театр.

В район автовокзала ( судя по свежим следам) утром зашла колонна техники. Один Т64 стоит на перекрёстке возле автовокзала, 6 тяжёлых (наверно тоже Т64) прошли по объездной в сторону квартала Гаевой и поселка Юбилейный. По центру города – улице Оборонной вниз прошло несколько БМП.

Напомним, что вплотную к автовокзалу находится здание областного военкомата, в котором располагается «ЛНРовский» батальон «Заря," экипированный ПЗРК и ГРАДАМИ. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи