«Луганск в огне по периметру». В результате обстрела пострадали жилые дома и инфраструктура кварталов Мирный, Степной, Ольховский (ФОТО)

Вчера, 14 июля, в Луганске вследствие обстрела со второй половины начались пожары,погибли мирные жители кварталов Мирный, Ольховский, Степной. Об этом сообщает корреспондент  ОстроВа.

Около 18-00 снаряд попал в кафе «Карефан» и автостоянку, кафе «Семейное» рядом с супермаркетом АТБ на кольце квартала Мирный. Местные жители говорят, что возле дома №6 на квартале Мирный образовалась большая воронка. Рядом лежит труп женщины, серьезно пострадал дом№8, у которого снесена угловая верхняя часть.

Как отмечают очевидцы, огонь системами залпового огня ГРАД по всей видимости идет со стороны Таксопарка . По кварталу Гаевой бьют со стороны пос. Тепличный.

Горело и в восточной части города. Таким образом, Луганск в огне по периметру, кроме центральной части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи