Еще одно структурное подразделение «Краснодонугля» пострадало в результате активных боевых действий. Один человек погиб, двое - ранены

Сегодня, 11 июля, в 6 утра 10 минут на территорию Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования ПАО «Краснодонуголь» попали снаряды, один человек погиб, двое - ранены. Об этом ОстроВу   сообщает пресс-служба ПАО "Краснодонуголь".

В результате взрывов пострадали сотрудники охранного холдинга «Донбасс секьюрити групп» - 1 мужчина погиб, две женщины получили ранение. Пострадавшие направлены каретами скорой помощи в Центральную городскую больницу Краснодона.

В результате разрыва снарядов на территории предприятия разрушен контрольно-пропускной пункт № 1, в цеху № 2 пробита крыша, разрушены подсобные помещения и здание административно-бытового комбината.

Сотрудников УМДРГШО в момент попадания снарядов на рабочих местах еще не было (рабочий день начинается в 7 утра), поэтому не произошло массовой гибели людей.

На данный момент предприятие остановлено. На месте работает оперативный штаб и специальная комиссия, которая определяют масштаб повреждений и причиненный ущерб. Ведутся работы по ликвидации последствий взрывов.

Администрация «Краснодонугля» выражает искренние слова соболезнования семье погибшего. А также в очередной раз обращается к двум сторонам конфликта с призывом прекратить проведение боевых действий в городах и поселках Краснодонского района. Массовые повреждения инфраструктуры угольного объединения могут привести к многочисленным жертвам и полной остановке предприятия. Без работы останутся тысячи горняков, а без средств к существованию сотни тысяч семей.

Напомним, 10 июля на территорию промплощадки ш/у «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» попали снаряды. Люди были экстренно эвакуированы, жертв и пострадавших нет.

Также стоит отметить, что по распоряжению генерального директора объединения, в связи с проведением антитеррористической операции на территории Луганской области, все шахты «Краснодонугля» работают в особом режиме. Проведены организационно-технические мероприятия по обеспечению безопасного труда всех сотрудников структурных подразделений предприятия. Оборудование исправно работает, запасные пути выхода из шахт проверены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи