В Северодонецке снаряды попали в жилые дома, гостиницу и кафе

Военные обстреляли блокпосты сепаратистов сегодня, 10 июля, рано утром. Об этом сообщает Сегодня в Северодонецке.

Через 40 минут произошел обстрел минометами жилого вектора в районе гостиницы «Мир», на этот раз пострадали малосемейка по Лисичанской, 5-б, частный дом по Лисичанской, 3, многоквартирные дома по Горького, 45 и Ломоносова, 21. Четыре мины попали в здание гостиницы «Мир», разрушена крыша кафе, находящегося в этом районе.

«Сегодняшний обстрел жилых домов очень похож на тот, который происходил 1 июля: вначале был обстрел блокпостов, а затем, через некоторое время, обстрел жилых домов. Жители Северодонецка высказывают мнение, что таким образом сепаратисты «защищаются» от обстрелов украинской армии – стреляют по мирным жителям Северодонецка, выдавая это за якобы расстрел армией мирного населения. Минометная батарея, ведущая прицельный огонь по городу, находится, по нашим данным, за Боровой в стороне Щедрищево», — сообщает издание. 

«Скорая помощь» трижды выезжала к пострадавшим от обстрела домам, однако раненые в больницу пока не поступали – оказывали помощь людям, которым стало плохо на фоне стресса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи