Луганский горсовет отчитался о потерях за минувшие сутки

В течение минувших суток в Луганске в результате вооруженных столкновений снарядами повреждены несколько домов и хозяйственных построек, ранены три мирных жителя, - сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В разных частях города в результате конфликтных ситуаций были ранены три мирных жителя. С различными ранениями конечностей пострадавшие госпитализированы в Луганскую городскую больницу №2.

Вчера по улице Кононенко в районе домов №№44,46,48 был обнаружен снаряд, повредивший гараж и сарай.

По улице Крутая снаряд повредил кровлю домов №34 и 36. Боеприпас обнаружен не был, предположительно снаряд застрял стене.

По улице Шахматная в районе дома №32 снаряд попал в ворота, которые были разрушены, также разрушены забор и частично сарай.

По улице Остапенко снаряд попал в забор в районе дома №35. В результате разрушен забор, боеприпас углубился в землю.

Также снаряд упал по улице Рудя в районе дома №55а, он не разорвался и углубился в землю.

На территорию автопарка по улице Оборонная, 101-В упавший боеприпас не разорвался и углубился в землю.

Еще один снаряд упал на территории огорода в районе дома №74 по улице Радищева. Боеприпас в заросшем камышом огороде обнаружен не был.

Все коммунальные и экстренные службы города функционируют в обычном режиме, стабильно работает общественный транспорт, продуктовые магазины, аптеки и заправки.

В диспетчерскую городской коммунальной аварийно-спасательной службы за минувшие сутки от жителей поступило 13 обращений коммунального характера. По 34 ранее поданным заявкам уже проведены необходимые работы. 14 жалоб по линии предприятия «Лугансквода», которые поступили за несколько последних дней, все еще остаются на контроле до полного выполнения работ.

Напоминаем телефон городской аварийно-спасательной службы: со стационарного – 15-77, с мобильных и стационарных телефонов – (0642) 53-24-07, 53-24-08, 53-24-09. Для удобства жителей добавлен номер оператора мобильной связи «МТС» -050 961-45-86.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи