На Луганщине мужчина в колодеце провел около 19 часов и остался жив

Около 19 часов провел в колодце мужчина , который упал туда, возвращаясь домой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГосЧС в Луганской области.

9 января в 14:05 в службу спасения «101» от случайных прохожих поступило сообщение о том, что в заброшенном колодце на улице Ленина в селе Успенка Лутугинского района Луганской области находится человек. 

По прибытию на место происшествия дежурного караула местного пожарно-спасательного подразделения было установлено, что на глубине примерно 14 метров в воде находится человек в трезвом состоянии.

С помощью спасательной веревки и выдвижной трехколенной лестницы за считанные минуты на поверхность вытащили 25-летнего местного жителя и передали бригаде «скорой помощи». Пострадавшего от переохлаждения и травм человека госпитализировали в терапевтическое отделение районной больницы. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Со слов мужчины стало известно, что 8 января примерно в 19:30, возвращаясь от друзей домой, он решил сократить путь, пройдя по довольно безлюдному месту через заброшенный двор, в темноте не заметил колодца и оказался по грудь в воде. Поскольку мобильный телефон не работал, пострадавший пытался привлечь внимание криками. В целом в воде он провел около 19 часов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи