В Молодогвардейске в пятиэтажке вспыхнул газ (фото)

Мужчина оказался в реанимации из-за вспышки газа в Молодогвардейске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Как сообщает источник, 17 декабря в 22:42 в Службу спасения «101» поступило сообщение о вспышке газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в кв. Кошевого г. Молодогвардейска Краснодонского района.

По прибытию к месту вызова спасатели установили, что в однокомнатной квартире на 4 этаже вспыхнула газо-воздушная смесь без последующего горения, в результате чего были разрушены 3 межкомнатные гипсовые перегородки, повреждены 4 окна и балкон, пострадали еще 4 квартиры.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 4 единицы пожарно-спасательной техники и 16 человек личного состава.

Так, во время вспышки получил ожоги 80% поверхности кожи и был госпитализирован в реанимационное отделение центральной больницы г. Краснодона владелец квартиры. Его состояние остается тяжелым. Из поврежденных квартир эвакуировали еще двоих жильцов, которые нашли временный приют у родственников. Комиссией по ТЭБ и ЧС принято решение о восстановлении дома и ремонте повреждённых квартир.

По предварительной причине, вспышка произошла из-за нарушения правил эксплуатации бытовых газовых приборов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи