На Международном пункте «Должанский» «пробка» из более 100 большегрузов полностью рассосалась - Луганский погранотряд

На Международном пункте «Должанский» (Луганская обл.) «пробка» из более 100 большегрузов полностью рассосалась. Об этом ОстроВу заявил начальник Луганского погранотряда Сергей Дайнеко.

«За выходные дни проблема полностью решилась. Транспорт проходит через пункт беспрепятственно, очереди уже нет, - рассказал начальник Луганского погранотряда Сергей Дайнеко.- Были технические проблемы программного обеспечения с российской стороны при оформлении грузов по новым правилам».

Напомним, что в субботу 2 ноября губернатор Луганской области вынужден был лично выехать на Международный пункт пропуска "Должанский", где в пробке застряло более 100 большегрузов.

На личной страничке в Фейсбуке В. Пристюк написал, что «пытается держать на личном контроле ситуацию на Международном пункте пропуска "Должанский", где в «1,5-км «пробке» скопилось около 100 большегрузных машин».

«Ситуация там непростая: с 29 октября Российская Федерация ввела новые правила страхования грузов, к сожалению, заранее не предупредив об этом нашу сторону. В связи с этим многие водители, въезжающие на территорию РФ со стороны Украины и не имеющие нового российского страхового сертификата, вынуждены тратить много времени на его оформление за территорией пункта пропуска Российской таможни в брокерской компании. В результате перед пунктом пропуска «Должанский» образовались длинные очереди грузовых автомобилей», - писал В.Пристюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи