На Международном пункте «Должанский» «пробка» из более 100 большегрузов полностью рассосалась - Луганский погранотряд

На Международном пункте «Должанский» (Луганская обл.) «пробка» из более 100 большегрузов полностью рассосалась. Об этом ОстроВу заявил начальник Луганского погранотряда Сергей Дайнеко.

«За выходные дни проблема полностью решилась. Транспорт проходит через пункт беспрепятственно, очереди уже нет, - рассказал начальник Луганского погранотряда Сергей Дайнеко.- Были технические проблемы программного обеспечения с российской стороны при оформлении грузов по новым правилам».

Напомним, что в субботу 2 ноября губернатор Луганской области вынужден был лично выехать на Международный пункт пропуска "Должанский", где в пробке застряло более 100 большегрузов.

На личной страничке в Фейсбуке В. Пристюк написал, что «пытается держать на личном контроле ситуацию на Международном пункте пропуска "Должанский", где в «1,5-км «пробке» скопилось около 100 большегрузных машин».

«Ситуация там непростая: с 29 октября Российская Федерация ввела новые правила страхования грузов, к сожалению, заранее не предупредив об этом нашу сторону. В связи с этим многие водители, въезжающие на территорию РФ со стороны Украины и не имеющие нового российского страхового сертификата, вынуждены тратить много времени на его оформление за территорией пункта пропуска Российской таможни в брокерской компании. В результате перед пунктом пропуска «Должанский» образовались длинные очереди грузовых автомобилей», - писал В.Пристюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи