В Луганске «козырек» подъезда многоэтажки завис на одной опоре, рядом - проходит газовая труба. Здесь «работало» «Теплокоммунэнерго»? (ФОТО)

В результате ремонтных работ, проведенных КП"Теплокомунэнерго" неделю назад по адресу ул. Осипенко,17а, жильцам луганской многоэтажки теперь угрожает «козырек» и газовая труба. Об этом ОстроВу рассказали жильцы дома.

Как сообщили в редакцию ОстроВа обеспокоенные жители дома, неделю назад коммунальное предприятие «Теплокоммунэнерго» проводило здесь, якобы, замену   труб теплотрассы. В результате был сделан  разрушительный для крыльца подъезда "подкоп" под него.

«Теперь мы боимся подходить к подъезду, не только в него входить, - рассказала жительница дома Ольга Левченкова. - То, что полностью сорвали асфальт и грязь стоит – это одно дело, но ремонтники разрушили фундаментную часть подъезда, а также ступени крыльца, опорные плиты и плиту перекрытия В результате "козырек» теперь  фактически висит на одной опоре, стены крыльца «отошли», а рядом  с грозящей обрушиться бетонной плитой висит газовая труба».

Жители уточнили, что дом относится к филиалу №13 ГКП "Центржилком", куда неделю назад подано коллективное заявление жителей подъезда. (т.49-57-65). Однако на заявление жителей Центржилком пока  не отреагировал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи