В Луганске замерз первый бомж. Говорят, был сотрудником МВД

Бездомная Ирина Бычик 1953 г. р. погибла от переохлаждения сегодня, 4 октября. Об этом «ОстроВу» сообщила председатель луганского отделения благотворительного фонда Ксении Петербуржской Ирина Готман.

Так, Луганский центр помощи бездомным зафиксировал первую смерть от переохлаждения. Погибшая – Ирина Викторовна Бычик, 1953 г. р.

«Сегодня рано утром к ней вызвали «скорую помощь» и медики констатировали смерть. В этом году очень рано пришли заморозки и мы боимся, что начнется череда смертей бездомных. Большинство из них спасается на трубах отопления, которое еще не включили», - рассказала И. Готман.

По информации, представленной председателем луганского отделения благотворительного фонда Ксении Петербуржской, погибшая И. Бычик являлась бывшим офицером госбезопасности, в течение трех лет несла службу в Афганистане. Последнее место работы И. Бычик до 2006 года – МВД.

«Ее последнее место работы – МВД, но в 2006 году у нее сгорел дом, и она жила на улице. Был сожитель, но он сильно обгорел и его забрала сестра, а И. Бычик осталась на улице. Получается так, что если в нашей стране что-то случается, то никто никому не нужен. Прошлой зимой мы ее отправляли в ожоговый центр, потому что, греясь на трубах теплотрассы, она получила ожоги. Делали пересадку кожи на ягодицах», - рассказала И. Готман.

По ее словам, луганское отделение благотворительного фонда Ксении Петербуржской уже начало работу по организации питания для бездомных.

Как отметила начальник управления труда и соцзащиты Луганского городского совета Светлана Малахова, Центр реинтеграции граждан без определенного места жительства, расположенный на базе шестой городской больницы, планирует начать свою работу завтра, 5 октября.

«Мы планировали открыться 1 октября, но у нас не получилось. Сейчас идут подготовительные работы, и уже сегодня ночью мы приступим к работе», - отметила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи