Взорвавшийся в Луганске на улице Шеремета дом ветхий, но не аварийный (фото)

Дом на улице Шеремета, в котором произошло возгорание газовоздушной смеси, является памятником архитектуры. Об этом сегодня, 19 сентября, заявил заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает корреспондент «ОстроВа».

На данный момент пожар ликвидирован.

Как отметил начальник Главного управления ГСЧС в Луганской области Александр Дробот, повреждения позволяют сказать, что дом может быть отреставрирован.

«Этот дом списан с баланса и находится в частных руках. По закону мы не имеем права сносить его, так как он находится в частных руках. Нужно получать соответствующие разрешения в Киеве. На сегодняшний день этот дом признан не аварийным, а ветхим. В свое время здесь отходили стены, ставились подпорки, для того, чтобы сохранить дом, так что он в тяжелом техническом состоянии», - отметил М. Пилавов.

По словам М. Пилавова, свидетели услышали сильный хлопок, так что происшествие связано с взрывом газа.

Напомним, сегодня, 19 сентября, в многоквартирном жилом доме по ул. Шеремета в Луганске произошло возгорание газовоздушной смеси. На данный момент с места происшествия госпитализированы двое пострадавших мужчина 1967 г.р. и женщина 1974 г.р. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи