В течение суток на Луганщине от огня погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате пожаров в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

25 августа утром вспыхнул пожар в одном из частных домов села Боровское, что неподалеку от Северодонецка. Соседи, заметив языки пламени, вырывавшиеся из лопнувших окон, пытались проникнуть внутрь, но были остановлены густым дымом ещё в прихожей. После этого обратились за помощью к специалистам. Пожарными на месте происшествия были выявлены значительно поврежденные огнем тела двух мужчин, личности которых устанавливаются. О погибших известно только то, что поселились они здесь недавно, ни с кем из местных не общались, нигде не работали, злоупотребляли спиртным. По предварительным данным, причина пожара - неосторожность во время курения. 

В тот же день в 12:54 в спасательную службу поступило сообщение о загорании в одном из домов села Калиновка, расположенного в 20 км от города Ровеньки. Пожар обнаружили, когда пламя уже полностью охватило крышу. К тому же, значительное расстояние от горящего дома до ближайшей пожарно-спасательной части и состояние сельских дорог не позволили пожарным своевременно прибыть к месту вызова. Из-за этих неблагоприятных факторов огонь беспрепятственно распространился по всему дому, вследствие чего от жилья остались лишь кирпичные стены. Во время тушения было найдено обгоревшее тело хозяина. О погибшем соседи отзывались, как о порядочном человеке и хорошем семьянине. Мужчина работал на транспорте, не курил, алкоголем не злоупотреблял. Эксперты считают, что пожар мог вспыхнуть из-за короткого замыкания электросети.

Гибель пожилой женщины в Алчевске также была связана с электричеством. Пенсионерка жила одна, из-за болезни передвигалась с трудом и только по дому. В тот день у неё на ночь осталась подруга, которая около 22:54 проснулась в своей комнате от запаха гари. Женщина зашла к хозяйке, увидела кипятильник, включенный в розетку, и пламя вокруг него. В испуге приятельница вылила на кипятильник ведро воды, чего ни в коем случае делать было нельзя. Женщину ударило током. Придя в себя, она едва выбралась из горящей западни. О пожаре в экстренные службы сообщили соседи. Пенсионерка погибла. Комната, в которой она спала, полностью выгорела. Очевидно, к трагедии привело нарушение правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи