В Алчевске загорелась свалка сухих веток (фото)

Пожар произошел в Алчевске в результате загорания сухих веток возле участка зеленого хозяйства предприятия «Алчевский дорожно-эсплуатационный участок». Об этом пишет «Неделя».

Как отмечает издание, ветки горели на пустыре большой площади, огонь «грозил» подобраться к заправке на ул. Ленинградской, частным гаражам и парку Победы.

Александр Дьяченко, начальник участка коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», которое занимается обрезкой сухих деревьев и утилизацией спиленного, заверил «Неделю», что эти ветки никакого отношения к его предприятию не имеют: «У нас есть дробилка, и все, что мы обрезаем, перерабатываем в щепу».

На место возгорания прибыли пожарники Алчевского городского управления ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сигнал им поступил в 16.20.

Подразделение госслужбы по чрезвычайным ситуациям смогло локализовать пожар к 17.00. Огонь до заправки, гаражей, жилых домов и парка Победы распространиться не успел. Площадь возгорания составила примерно 400 кв. м.

Теперь правоохранителям предстоит выяснить, кто устроил на пустыре возле «Зеленхоза» свалку сухих веток. По словам Владимира Фищенко, заместителя алчевского городского головы, курирующего вопросы ЖКХ, эта свалка несанкционированная.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи