В Луганске 500 человек пытались линчевать пьяного водителя, сбившего 10-летнюю девочку на переходе (фоторепортаж)

Десятилетняя девочка была сбита на пешеходном переходе в кв. Заречный в Луганске пьяным водителем, якобы работником прокуратуры. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

На пешеходном переходе джип «Тойота Лэнд Круизер», госномер ВВ 0500 МИ сбил девочку. На данный момент состояние пострадавшей не известно. В течение часа на месте происшествия собралось около 500 человек, которые попытались устроить самосуд над виновником аварии.


«В 20.34 я первый раз вызвал милицию и «скорую помощь». Сообщил номер автомобиля и попросил вызвать наряд ГАИ. В 20.48 я повторно обратился на горячую линию ГАИ. На сегодняшний час, то есть 22.02, нет следователя оперативной группы, не проведено освидетельствование, а водитель неоднократно заявлял на камеру, что был пьян», - рассказал очевидец, вызвавший «скорую помощь», Александр Малыгин.

Собравшиеся люди призывали «разорвать тварь», требовали мэра и пытались вступить в силовой конфликт с милицией, охранявшей виновника ДТП.

По словам очевидцев, виновником ДТП является работник прокуратуры. Проведенный позднее тест на алкоголь подтвердил наличие сильного алкогольного опьянения у виновника ДТП – 2.74 промилле.

В джипе, сбившем девочку, на пассажирском сидении находится пожилой мужчина, который не покидает машину.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи