В Краснодонском районе решают, куда поселить погорельцев поселка Таловое

Погорельцам в пос. Таловое Краснодонского района городская власть выплатила материальную помощь и решает жилищный вопрос. Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

23 июля на коллегии в Краснодонской райгосадминистрации обсуждался вопрос расселения людей, которые проживали в сгоревшем многоквартирном доме в пос. Таловое Краснодонского района. В связи с невозможным одновременным обеспечением жильем всех пострадавших им выделена единовременная материальная помощь в размере от 600 грн. до 4 тыс. грн.

По состоянию на настоящее время продолжается инвентаризация жилищного фонда района с целью поиска и предоставления соответствующего подходящего жилья всем пострадавшим.

Вопрос о выделении необходимых на это денежных средств будет вынесен на ближайшую сессию Краснодонского районного совета, которая состоится в августе текущего года.

Напомним, 25 мая по адресу Краснодонский район, с. Таловое, ул. Комисаровская в 8-ми квартирном жилом доме барачного типа произошел пожар.

В результате пожара уничтожено: перекрытие жилого дома (200 м. кв.), личные вещи, мебель, бытовая техника и другое имущество. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

В доме проживало 7 семей (18 человек, из них 8 детей).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи