В Краснодоне утонул молодой парень

Водолазами поднято тело жителя Суходольска из ставка «Краснодонский Карьер». Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

11 июля в 12:00 из ставка «Краснодонский Карьер» в Краснодоне водолазами местной спасательной станции было поднято тело жителя Суходольска. Еще 10 июля юноша, не успевший дожить и до 20, вместе с компанией отдыхал на берегу популярного в районе водоема. В какой-то момент парень вошёл в воду и исчез из поля зрения. Свидетелями его гибели стали не только друзья, но и другие отдыхающие. Поэтому в экстренные службы поступило сразу несколько звонков. О водоеме можно сказать, что он образовался на месте бывшего песчаного карьера за счёт родниковых вод и имеет глубину до 50 м. 

За 2 дня до этого в том же районе в пруду села Широкого утонул житель посёлка Краснодон, едва переступивший порог второго десятилетия. В тот день он отдыхал в компании из 15 человек. В алкоголе недостатка не было, и все развлекались, как могли, не обращая друг на друга внимания. Исчезновение молодого человека заметили совсем посторонние люди, отдыхавшие рядом с шумной компанией. Мгновенно протрезвев, друзья стали искать пропавшего в зарослях вокруг пруда, но напрасно. Все, что осталось от человека, - одежда на берегу. Ставок имеет размеры 50м х 40м и глубину от 9 до 14 метров. 

Остаётся добавить, что в обоих случаях молодые люди купались в местах, не предназначенных для этого. С начала года в Луганской области утонуло 28 человек, 5 из них – в Краснодонском районе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи