Из водохранилища в Меловском районе подняли труп мужчины

Специалистами областной водолазно-спасательной службы было поднято тело 53-летнего жителя села Великоцк 9 июля из водохранилища в селе Мусиевка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Как сообщили друзья погибшего, еще 7 июля они решили компанией из 8 человек отметить на берегу праздник Ивана Купала с употреблением алкоголя. В какой-то момент один из отдыхающих решил переплыть на другой берег, а это примерно 800 метров. 

Где-то на середине водоема мужчина на глазах приятелей исчез под водой. Друзья пытались найти его с помощью лодки, с которой ныряли в воду, однако безрезультатно. 

На следующий день на протяжении 5 часов тело мужчины безуспешно разыскивали водолазы. И только на третий день, когда тело всплыло на поверхность, его удалось доставить на берег.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи