Парня, исчезнувшего в заброшенной шахте в Краснодонском районе, будут искать спасатели

3 заседания комиссии по ТЭБ и ЧС под руководством председателя Краснодонской райгосадминистрации проведено в связи с пропажей парня в неработающем стволе заброшенной шахты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Так, 19 мая в 00:00 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Луганской области поступило сообщение о том, что 18 мая в 21:00 во время несанкционированного проникновения в ствол неработающей с 1980 г. шахты , что неподалёку от посёлка Советское Краснодонского района, спустился житель села Новоалександровка, 1989 г.р, и назад не вернулся. 

На место происшествия незамедлительно прибыли и приступили к поисково-спасательным работам специалисты 7-ой военизированной горно-спасательной части Минэнергоуголь Украины, однако продолжить их не смогли из-за неблагоприятных погодных условий, угрозы обвала грунта и неизвестного технического состояния вентиляционного ствола. 

В связи с чрезвычайным происшествием под руководством председателя Краснодонской райгосадминистрации было проведено 3 заседания комиссии по ТЭБ и ЧС с привлечением представителей 7 ВГСЧ, Краснодонского горрайотдела ГСЧС, гидротехнической инспекции, ЧАО «Краснодонуголь». 

По итогам обсуждения сложившейся ситуации было принято решение разработать проект и техническую документацию, которые учтут все требования и условия безопасной работы специалистов ВГСЧ, находящихся в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Напомним, 23-летний житель г. Краснодона пропал в заброшенной шахте несколько дней назад. По информации в СМИ, на поверхности парень оставил мобильный телефон и лопату. По ним его и идентифицировали. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи