В Луганске аноним «заминировал» кафе

Правоохранителями разыскивают анонима, сообщившего о «заминировании» кафе «Лира» в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

6 мая в 00.22 в дежурную часть ЛГУ ГУМВД по телефону 102 мужской голос сообщил о том, что заминировано кафе «Лира», не уточнив адрес.

В пресс-службе отмечают, что, в связи с тем, что в Луганске имеются два кафе с таким названием, расположенные по ул. Советская и по ул. Розы Люксембург, на места происшествий выехали следственно-оперативные группы Ленинского и Жовтневого райотделов милиции, а также кинологи с собаками, сотрудники МЧС и взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины, бригады «скорой помощи».

Заведение общепита, находящееся в Жовтневом районе, работает допоздна, поэтому в нем еще находились посетители, которых вместе с обслуживающим персоналом сотрудники милиции немедленно эвакуировали. Все помещения двух кафе были тщательно проверены экспертами-взрывотехниками. Взрывных устройств обнаружено не было. Скорее всего, такая развязка и ожидалась. Все перечисленные службы, к сожалению, уже привыкли к выездам на подобные вызовы. Но всё скрупулезно проверить сотрудники милиции обязаны.

Сейчас правоохранителями принимаются необходимые меры по установлению и задержанию звонившего анонима. По данному факту открыто уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи