Бомбу в здании Апелляционного суда в Луганске не нашли (добавлено фото)

Взрывоопасных предметов в здании Апелляционного суда обнаружено не было. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как сообщалось ранее, утром в дежурную часть Управления СБУ по телефону неизвестный сообщил о заминировании здания Апелляционного суда.

К административному зданию суда прибыли все службы, задействованные в проверке этого сообщения. Были эвакуированы около 160 сотрудников и посетителей Апелляционного суда. «Заминированную» зону оцепили.

Проверки заняли более трех часов. Никаких подозрительных и взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего и его задержанию. После того, как «телефонный террорист» будет изобличен, он понесет уголовное наказание. Более того, суд, возможно, примет решение, в результате которого правонарушитель возместит работу всех служб на «заминированном» объекте.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи