В Луганске спасатели вытащили из огня пожилую женщину

Спасена пожилая женщина в кв. Ватутина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

3 апреля в 7:57 соседи и прохожие один за другим звонили спасателям, поскольку из окна на последнем этаже 5-этажки вырывалось пламя, а рядом на балконе 75-летняя женщина умоляла о помощи. 

К месту происшествия немедленно направили 3 пожарно-спасательных автомобиля. С помощью пожарной автолестницы пенсионерку спасли из дымовой ловушки и передали врачам «скорой». Пострадавшую госпитализировали в 3-ю городскую больницу с отравлением продуктами горения. 

Очаг возгорания пожарные обнаружили на кухне. По словам хозяйки квартиры, из-за ее собственной неосмотрительности от работающей газовой плиты загорелась тряпка, что и привело к пожару.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи