В Лисичанске из дымовой ловушки спасен мужчина

Сообщение о пожаре на последнем этаже пятиэтажного дома по ул. Свердлова в Лисичанске поступило 21 марта в 06.11. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Позвонил житель дома, который почувствовал запах дыма. По прибытию спасателями было установлено, что в квартире находится хозяин. Пострадавшего передали в руки медиков скорой помощи. С отравлением продуктами горения мужчину госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. 

По мнению экспертов, возгорание возникло из-за неосторожности при курении владельца квартиры. В результате пожара уничтожен шкаф с вещами на пл. 6 кв.м. Ущерб составил 2 тыс. грн.

Согласно статистике, в результате неосторожного обращения с огнем при курении в прошлом году произошло 1357 пожаров, в результате которых погибли 108 человек, травмировано 47 жителей области. Только в 2013 году по аналогичной причине возникло 80 загораний, огонь унес жизни 22 человек, пострадали 7 человек. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи