В Краснодоне возле мемориала «Непокоренные» похитили бордюры и сломали лавки

Вандалы разбили мемориальный комплекс молодогвардейцам. Об этом сообщает «ЛОТ».

Мемориальный комплекс "Непокоренные" только в новом году уже второй раз страдает от рук вандалов. На этот раз похитили пятьдесят бордюров и испортили около десяти лавочек. 

Общественный совет города призывает правоохранителей усилить надзор за историческим памятником.

«Мы крайне возмущены случившимся и надеемся, что Правоохранительные органы усилят охрану порядка на территории памятных мест города», - сказал депутат Краснодонского горсовета Василий Раков.

Как сообщает источник, подозреваемых уже задержали и начали по ним досудебное расследование.

«В ходе разбирательства по данному факту сот рудниками милиции ни были задержаны два гражданина, по которым в данный момент будет проведено расследование. Данный факт занесен в реестр, зарегистрирован и квалифицирован по ст. 185 ч. 2, то есть кражи. Данные лица будут нести уголовную ответственность», - сообщил начальник криминальной милиции г. Краснодон Максим Бучнев.

Напомним, что полтора месяца назад мемориал уже пострадал от вандализма. Тогда неизвестные разбили более семидесяти светильников и похитили энергосберегающие лампы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи