Проведена проверка факта утечки жидкости возле строительства Ледовой арены в Луганске

Раствор этиленгликоля, который вытек возле строительства Ледовой арены, не представляет угрозы жизни и здоровью населения. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Согласно протокольному поручению Луганского городского головы Сергея Кравченко проведена проверка факта утечки жидкости возле строительства Ледовой арены.

Установлено, что 3 марта текущего года неизвестными лицами было откручено заглушку из емкости, в которой находилось 1000 литров 40% раствора этиленгликоля, предназначенного для заливки в холодильную установку. Часть раствора вытекла в грунт.

На месте происшествия работали сотрудники Луганского городского управления МЧС. По их информации - этот раствор по своим физико-химическим свойствам является опасным, когда он попадает во внутренние органы человека или испаряется в закрытом помещении.

«Таким образом - угрозы жизни и здоровью граждан данное происшествие не представляет», - отмечено в сообщении комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи