В шахтоуправлении «Ровеньковское» взрыв травмировал двоих горнорабочих

Двое горнорабочих очистного забоя участка подготовительных работ №1 шахтоучастка №5 шахтоуправлении «Ровеньковское» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» травмированы при выполнении производственных задач. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

При выполнении работ по бурению шпуров в нижнем ряду в разрезе лавы №1 пласта h10 (проводилось бурение шпура №10) произошел взрыв, в результате которого были травмированы два ГРОЗа. 

Горнорабочий очистного забоя 1985 г. р., который выполнял бурение, получил комбинированную травму, множественные ссадины лица, инородное тело обоих глаз и отравление продуктами горения. ГРОЗ 1972 г. р., который находился рядом, – инородное тело левого глаза и отравление продуктами горения.

Шахтеров доставили в областную больницу г. Луганска, где они проходят лечение.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины несчастного случая.Обстоятельства и причины несчастного случая  также выясняет специальная комиссия в составе представителей «ДТЭК Ровенькиантрацит», Госгорпромнадзора и Фонда социального страхования от несчастных случаев.

«Учитывая групповой характер данного случая, мы намерены детально изучить его причины и сделать необходимые выводы, чтобы не допустить аналогичные ситуации в будущем. Вопросы безопасного труда шахтеров находятся на личном контроле у руководства «ДТЭК Ровенькиантрацит». В 2012 году инвестиции в охрану труда на предприятии были увеличены в 2 раза до 67 млн грн. Благодаря этому, количество случаев общего производственного травматизма в 2012 году снизилось на 46%, а общая заболеваемость горняков уменьшилась на 30% по сравнению с предыдущим годом», – сообщил заместитель генерального директора по охране труда «ДТЭК Ровенькиантрацит» Дмитрий Шашнев. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи