В Ровеньках из-за застрявшего в трубе пластмассового кубика коммунальщикам пришлось разбивать стену в салоне красоты (фото)

Застрявший в трубе пластмассовый кубик заблокировала работу системы канализации в многоквартирном доме в г. Ровеньки. Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

В Ровеньках 18 февраля работники ЖЭКа потратили целый день на то, чтобы прочистить канализацию в шестом подъезде дома №6 кв. Гагарина. Причиной засорения стала детская игрушка - пластмассовый кубик.

Такая «мелочь» полностью заблокировала работу системы канализации по стояку. Больше всего досталось жителям первого этажа и владельцам салона красоты, который находится в подвальном помещении, где пришлось разбивать стену и чугунную трубу.

«Маленький пластмассовый кубик застрял в трубе. Сверху собрались нечистоты. Разбирать пробку пришлось руками. А из-за того, что коммуникации в салоне красоты находятся на высоте полутора метров от пола, были повреждены стены заведения. Четыре квадратных метра пришлось разбить, шесть «квадратов» были залиты нечистотами, - прокомментировал главный инженер предприятия Евгений Голдинов.

Такие ситуации, по словам главного инженера, возникают регулярно. Полотенца, женское нижнее белье, памперсы, половые тряпки, средства личной гигиены – люди все чаще используют санузлы в качестве мусорных контейнеров. Например, на прошлой неделе в первом подъезде дома №4 кв. Гагарина коммунальщики «вызволяли» канализацию от картофельных обрезков, капустных листов, макарон, газетных свертков и полиэтиленовых пакетов.

Самым необычным «уловом» работников ЖЭКа в Ровеньках за последние годы стали мужская рубашка и одеяло.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи