В Алчевске порыв магистрального водовода. Три города остались без воды (дополнено)

Порыв на магистральном водоводе диаметром 900мм произошел сегодня ночью, 21 декабря, в Алчевске. Об этом сообщает управление по вопросам ЧС Луганской ОГА.

"Работники ООО «Лугансквода» устраняют утечку на магистральном водоводе диаметром 900 мм на дюкере через реку Белая. Сообщение об утечке было получено 21 декабря в 1.00, после чего на место утечки выехала одна аварийная бригада водоканала. Как показало предварительное обследование, причиной утечки стал износ водовода (сам водовод проложен в 1968 году). Бригада немедленно приступила к устранению утечки, для чего к месту аварии была доставлена вся необходимая спецтехника и оборудование", - комментирует пресс-служба предприятия. 

Ремонтные работы предположительно продолжатся до 24 часов 21 декабря, после чего в течение 12 часов будет осуществлено полное вхождение в режим и водоснабжение городов и поселков к 12 часам 22 декабря будет восстановлено в прежнем режиме.

По информации ООО "Лугансквода", увеличены поставки воды по параллельному водоводу диаметром 1000 мм. Тем не менее, 21 декабря некоторое снижение поставок воды ожидает Перевальск, Красный Луч и Антрацит. Ограничение водоснабжения до 20% будет в Перевальске, а Красный Луч и Антрацит будут ограничены в водоснабжении на 30%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи