В результате пожара в Ровеньках полностью сгорела крыша барака

Жители многоквартирного жилого дома в Ровеньках, в котором 30 ноября произошёл пожар, пришли к выводу, что очаг возгорания находился на крыше. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

Как сообщалось ранее, ночью 30 ноября в 2.10 ровеньковские спасатели получили сообщение о пожаре - в многоквартирном жилом доме барачного типа по ул. Герцена, что в пос. Дзержинском, вспыхнул огонь.

По словам очевидцев, жители дома проснулись ночью от того, что почувствовали запах дыма. Стали искать источник. Вышли в коридор и обнаружили, что он задымлен – пришли к выводу, что очаг возгорания находится на крыше.

На место происшествия прибыли спасатели. Со стихией они боролись на протяжении четырех часов.

По данным на 9.20, спасатели до сих пор находятся на месте происшествия. Огонь потушен, сейчас местные жители и спасатели разбирают вещи, выясняют причину пожара.

Как отмечают спасатели, в результате возгорания сильно пострадала одна из квартир, в ней сгорела мебель, портьеры на окнах, ковровое покрытие. Огонь также нанес ущерб еще одной квартире. Масштабы повреждений пока устанавливаются. Крыша дома сгорела полностью. К счастью, человеческих жертв нет.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи