Предварительная причина ДТП в Ровеньках – отказ тормозов

Причиной ДТП, в котором пострадали работники шахты «Комсомольская», стал отказ тормозов у автобуса на опасном участке дороги. Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

Как отмечает издание, предположительно, причиной происшествия стала техническая неисправность автобуса:

«Около Тацино у него отказали тормоза, на опасном участке дороги, где после поворота и спуска идет резкий подъем, водитель не справился с управлением. Он не смог преодолеть подъем и автобус, ломая металлические ограждения, покатился в кювет. По словам очевидцев происшествия, началась паника, люди выпрыгивали через открытую дверь и окна. В результат некоторые получили травмы, два человека - мужчина средних лет и женщина - погибли. Кстати, автобус работал на газовом топливе и лишь по счастливой случайности баллоны не взорвались, хотя сама система была повреждена, около автобуса ощущался запах газа».

Как сообщалось ранее, 23 ноября примерно в 05.50 на трассе между пгт. Михайловка и с. Чапаевка автобус ПАЗ, перевозивший рабочих на шахту «Комсомольская», съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте погибли 2 человека. С телесными повреждениями различной тяжести в больницу города Ровеньки госпитализировано 7 человек.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи