В Первомайске никак не могут восстановить двухэтажку, которая разрушилась более 3-х лет назад

Восстановление жилого дома, разрушенного более 3-х лет назад в Первомайске, заморозили. Об этом сообщает «ЛОТ».

Более трех лет назад в Первомайске на ул. Писарева, 9 обвалилось пол двухэтажного жилого дома. Только летом этого года дом начали ремонтировать, однако, по информации телеканала «ЛОТ», «с первыми холодами ремонт застыл».

«Все думали, что такой будет дом, ни у кого такого не будет. Мы очень радовались. Думали, ленточку будем перерезать», - сказала жительница Первомайска Лидия Ткаченко.

Строители практически восстановили первый этаж. И уже месяц работы больше не ведутся. Оставили строительные материалы.

«Поворовали уже и шифер, и песок. Блоки завезли – их начали забирать сами строители. Сказали, что забирали на садик «Ромашка» отстраивать садик. Кладка нашего дома прекратилась месяц назад», - рассказала жительница Первомайска Валентина Киракевич.

Как выяснили журналисты, детский сад «Ромашка» действительно сейчас реставрируют те же строители. По странному стечению обстоятельств и газобетонные блоки используются такие же, как на восстановлении дома по ул. Писарева.

Подрядчик же уверяет, что строители со дня на день вернутся на восстановление дома.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи