На шахтоуправлении «Ровеньковское» ведутся работы по ликвидации возгорания

В ш/у «Ровеньковское» ( «ДТЭК Ровенькиантрацит») 22 октября  утром обнаружено возгорание. Об этом Ост роВу сообщила пресс-секретарь ДТЭК Ровенькиантрацит Наталья Гузова.

В одной из горных выработок ш/у «Ровеньковское» предприятия «ДТЭК Ровенькиантрацит» сегодня в 7 часов 20 минут было обнаружено возгорание.

В действие введен План ликвидации аварии (ПЛА), согласно которому начаты эвакуационные мероприятия, вызваны подразделения Государственной военизированной горно-спасательной службы (ГВГСС). В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время ведутся работы по ликвидации возгорания.

Объем ущерба устанавливается. Обстоятельства и причины произошедшего выясняет специальная комиссия в составе представителей «ДТЭК Ровенькиантрацит», ГВГСС, Госгорпромнадзора, Профсоюза работников угольной промышленности, специалистов лаборатории Ровеньковского городского отдела МЧС в Луганской области.

Справка

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи