Королевская рассказала подробности ДТП, в котором её обвиняют. Она и Шевченко были «не участниками, а свидетелями»

Кандидат в народные депутаты Украины Наталия Королевская отрицает, что в Луганской области ее кортеж попал в аварию, в результате которой были тяжело травмированы люди. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявила лидер партии «Украина – Вперед!».

По ее словам, она и второй номер в списке "Украины - вперед!" Андрей Шевченко были не участниками, а свидетелями ДТП. Более того, они, по словам политика, оказали содействие в оказании экстренной помощи пострадавшим

"Возвращаясь из Луганска в Донецк, на трассе между селами Красный Луч и Красный Кут, мы стали свидетелями аварии. В автомобиль ВАЗ – 2107 врезалась машина ВАЗ – 2110. Пассажиры "семерки", люди с которыми я поддерживаю близкие отношения, просто провожали нас. Мы немедленно отреагировали на случившееся, связавшись с больницами Донецка и Луганска, которые оперативно предоставили реанимобили", - рассказала Наталия Королевская.

По словам лидера партии "Украина – Вперёд!", все остальные трактовки данного дорожного происшествия являются политической провокацией и черным пиаром.

Комментируя, почему в партии так долго умалчивали о самом факте ДТП, Н.Королевская сказала, что не хотела превращать этот случай в предвыборную рекламу. "Мы изначально не стали освещать этой ситуации. Потому, что каждый, в данной ситуации, оказал бы посильную помощь пострадавшим. Зато этим воспользовались наши оппоненты, которые готовы делать даже пиар "на крови", перекрутив факты", - отметила она.

Как ранее сообщал "ОстроВ", по факту ДТП, которое случилось 1 сентября в Луганской области, было возбуждено уголовное дело. Согласно сообщениям СМИ, одним из участников дорожного происшествия была машина кортежа лидера партии "Украина-Вперёд" и второго номера избирательного списка партии Андрея Шевченко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи