На Луганщине за сутки сухая трава горела 11 раз

11 фактов возгорания сухой травы зафиксировано на территории Луганской области 13 августа. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Так, в Антрацитовском районе на расстоянии 1 км от жилых домов пгт. Нижний Нагольчик (2 га); в Лутугинском районе на расстоянии 700 м от пос. Георгиевка (3 га); в Краснодонском районе на расстоянии 300 м от жилых домов пгт. Семейкино (1,9 га); в Краснодонском районе на расстоянии 300 м от жилых домов пос. Вишневый Дол (1,5 гектаров); в Лутугинском районе на расстоянии 3 км от жилых домов г. Александровск (2 га); в Лутугинском районе на расстоянии 500 м от пгт. Юрьевка (3 га); в Лутугинском районе на расстоянии 400 м от пос. Комсомолец (3 га); в Славяносербском районе на расстоянии 4 м от пос. Лотиково (3 га); в Краснодонском районе на расстоянии 400 м от пос. Липовое (1 га); в Перевальском районе на расстоянии 1 км от пос. Каменка (2 га).

Пострадавших нет. Причины возникновения пожаров устанавливаются.

Как сообщалось ранее, также 13 августа неподалеку от пос. Воскресеновка (Красный Луч) на открытой местности загорелась сухая трава, в результате распространения огня уничтожено 3 нежилых дома.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи