За два дня на Луганщине утонуло 4 человека

Тела 4 мужчин были подняты в выходные дни из водоёмов Луганской области, запрещенных для купания. Об этом "ОстроВу" сообщает пресс-служба ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

В 9:45 в Алчевске на берег ставка Ящуковский сотрудниками милиции было доставлено тело местного жителя, пропавшего ещё 9 августа. Со слов свидетелей, в тот день мужчина был не трезв, купался один. Поиски продолжались, пока тело не всплыло на поверхность. 

Сам ставок имеет глубину около 10 метров, и жители окраины с удовольствием проводят время на его заросших травой «пляжах». Буквально через полчаса из Исаковского водохранилища в Перевальском районе отдыхающие вытащили тело жителя Алчевска. 

Несмотря на запрет, этот водоём в летнее время остаётся местом паломничества жителей Луганской области, привлечённых наличием спасательного поста и хорошим песчаным пляжем. 

В тот же день пришло сообщение о том, что в озере Клешня в Попаснянском районе утонул северодончанин, по словам очевидцев, употреблявший перед купанием алкоголь. 

В воскресенье, 12 августа, в ставке Вишнёвом в селе Алмазное, что неподалёку от г. Ровеньки, было обнаружено тело ещё одного мужчины, утонувшего 9 августа. 

По факту гибели всех четверых ведётся следствие. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи