Горсовет в Антраците выделил 1,6 миллионов на восстановление аварийного дома

Около 1,6 млн. грн. выделено Антрацитовским горсоветом на восстановление разрушившегося многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

25 июля 2012 г. в прокуратуру города Антрацита из Антрацитовского отдела гражданской защиты населения ГУ МЧС Украины в области поступило сообщение об аварийном отселения жителей дома № 29 по ул. Кирова.

Отселения осуществляется в связи с определением состояния указанного жилого дома аварийным и таким, что угрожает безопасному пребыванию в нем людей (заключения экспертных учреждений).

С целью решения вопроса городским советом утверждена проектная документация по восстановлению целостности указанного здания и выделение бюджетных средств в размере около 1,6 млн. грн.

В настоящее время осуществляется переселение жителей.

Выездом на место и. о. прокурора города Антрацита установлено, что фактов разрушения несущих конструкции нет.

По данному факту прокуратурой г. Антрацита проводится соответствующая проверка, которая контролируется прокуратурой области.

Как сообщалось ранее, в 13 час. 20 мин. 25 июля в г. Антраците в двухэтажном жилом доме (12 квартир) произошло разрушение внутренней межквартирной стены и части потолка на площади 150 кв. м. Жертв и пострадавших нет. 55 жителей дома временно отселены к родственникам.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи