В Северодонецке из-за окурка, брошенного с верхних этажей, загорелся балкон квартиры

Балкон квартиры сгорел в 9-этажном доме в Северодонецке из-за окурка, брошенного с верхних этажей. Об этом пишет «Час Пик».

10 июня в 9-этажном доме по ул. Гагарина, 109 от огня на шестом этаже полностью сгорел балкон.

Первым задымление и пламя на балконе многоэтажки заметил из своего окна сосед, который и вызвал пожарных около 10:45. Хозяин квартиры в это время спал после ночной смены. Поскольку дверь на балкон была закрыта, то о пожаре он узнал уже от прибывших МЧСников.

Как начальник сектора надзорно-профилактического отделения Константин Тулинов, на тушение пожара ушло около 12 минут. Однако огонь успел полностью уничтожить на балконе деревянную отделку и все вещи. Также от высокой температуры обуглились балконное окно и дверь, частично пострадала мебель в комнате.

По словам хозяина квартиры, причиненный ущерб составил порядка 10 тыс. грн. Пожар причинил убытки и некоторым соседям: у них расплавились пластиковые обшивки на лоджиях, окна, наружный блок кондиционера - это еще около 8 тыс. грн.

По словам инспекторов, самая вероятная причина пожара — окурок, брошенный с верхних этажей. Об этом свидетельствуют и показания соседей, которые сообщили, что на их подоконниках часто догорают летящие окурки. Поскольку в подобных случаях установить истинного виновника не удается, пожарные советуют закрывать окна лоджий и балконов, а также не хранить там макулатуру и другие легко воспламеняющиеся предметы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи