В Луганске милиция прикрыла нелегальный водочный цех

Работу подпольного цеха по производству контрафактной водки  в Артемовском районе гЛуганска  остановили сотрудники УНСБЭП. Об этом сообщает ОСО УМВД в Луганской области.

В ходе оперативной работы сотрудники УГСБЭП  задержан житель областного центра, который у себя по месту жительства в частном секторе наладил работу подпольного цеха по производству контрафактной водки .

В ходе обыска обнаружена  и изъята крупная партия готовой продукции (200 поллитровых бутылок). Помимо этого, оперативники нашли здесь же 310 л спирта на сумму 22 500 гривен, служившего сырьем для водочного суррогата, 4 000 штук этикеток с известными торговыми марками.

«Обнаруженное оперативниками в подпольном цеху технологическое оборудование не отличалось особой оригинальностью. Приспособления для разлива опасной жидкости и закупоривания бутылок обслуживали несколько наемных работников», – сообщает ОСО УМВД.

По предварительной оценке, все технические средства для нелегального производства потянули на 55 тыс. грн. По экспертному заключению, в результате деятельности данного подпольного цеха предприятиям – обладателям известных товарных брендов был нанесен ущерб на сумму в десятки тысяч гривен. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи