В горсовете рассказали, что удалось восстановить в Луганске после урагана

В Каменнобродском районе, который пострадал в результате стихии 3 июня, отсутствует освещение по 10-ти улицам. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

По информации отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганского горсовета, согласно данным на 6 июня, в Каменнобродском районе пока отсутствует освещение по 10-ти улицам, остальное – восстановлено.

Для ремонта покрытий жилых домов населению выдано 2640 листов шифера.

В пос. Тепличный и г. Александровске восстановлено 2 тыс. 700 метров линий электропередачи, 24 электроопоры, 64 фонаря уличного освещения, 3 опоры и 1200 м. линий телефонной связи. Снято с домов и распилено 135 аварийных деревьев.

Для ремонта покрытий жилых домов населению выдано безвозмездно 2010 листов шифера.

Аварийные бригады, восстанавливающие электрические и телефонные сети, продолжат проведение работ в режиме всего светового дня.

Бригады, проводящие очистку территорий от распиленных деревьев, веток и строительного мусора, обеспечены автотехникой в необходимом количестве.

Работы по ликвидации последствий стихийного бедствия продолжаются.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи