Синоптики прогнозируют повторение урагана в Луганске

Грозы и сильный ветер могут повториться в Луганске уже на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский, комментируя ситуацию по ликвидации последствий урагана, который произошел 3 июня около 15.00 на территории Луганска и близлежащих населенных пунктов, сообщил, что по прогнозам синоптиков грозы и сильный ветер могут повториться уже на этой неделе.

«Все службы находятся в режиме повышенной готовности, и в случае повторения стихии, последствия будут оперативно ликвидированы», – подчеркнул Э. Лозовский.

Напомним, что 3 июня около 15 часов на территории Луганска началось резкое усиление ветра до уровня шквалистого, вслед за ним начался грозовой дождь. Порывы ветра были настолько сильными, что привели к разрушению покрытий жилых домов, падению большого числа деревьев и их отдельных ветвей.

По информации отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганского городского совета, на 9 часов утра 05.06.2012 после стихии, произошедшей 3 июня, в Каменнобродском районе остались не убранными упавшие деревья по 5-ти адресам. Также сегодня будет восстановлена опора электропередач и подана электроэнергия по улице 9 января.

Городское подразделение «Укртелекома» планирует в течение 1-2-х дней восстановить 3 опоры линий связи, поваленные штормовым ветром и полностью восстановить частично нарушенную телефонную связь в поселке Тепличный и городе Александровске.

Луганские городские электрические сети восстановили работу 10 ТП, что позволило уменьшить количество обесточенных абонентов с 980 до 127. Работы по восстановлению электроснабжения продолжают 9 аварийных бригад.

В течение дня 04.06.2012 с территорий Каменнобродского района, пос. Тепличный и г. Александровска вывезено более 25-ти большегрузных автомобилей строительного мусора, распиленных деревьев и ветвей.

Работы по ликвидации последствий стихийного бедствия продолжаются.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи