Луганск продолжают восстанавливать после бури

Коммунальные и аварийно-спасательные службы Луганска продолжают ликвидировать последствия стихии. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие: 2 звена Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы, 4 аварийные бригады ГКП электросетей наружного освещения «Горсвет», 1 аварийная бригада Луганского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства «Луганскмежрайгаз», 6 аварийных бригад Луганских городских электрических сетей, 5 боевых расчетов Луганского городского управления ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

По информации отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганского городского совета, собранной на 17 часов 4 июня, на территории Каменнобродского района в результате негативного воздействия стихии пострадало 131 жилое домостроение. Таким образом, всего получили разрушения различной степени 301 жилой дом. Без электроэнергии – 980 жилых домов. В пос. Тепличный и в г. Александровске восстановительные работы продолжаться 5 июня.

Основная масса аварийных деревьев убрана и угрозы жителям, а также их домостроениям не представляет. Улицы в основном очищены от упавших деревьев, веток, камней и др. мусора. Движению пассажирского и другого транспорта на автодорогах города ничего не мешает.

В пос. Тепличное (ул. Виноградная) восстановлено 8 из упавших 12-ти опор электросети, вывезено 5 МАЗов и 3 КамАЗа строительного мусора. Все дома освобождены от упавших на них деревьев. Вывоз деревьев и веток запланирован на 5 июня.

В г. Александровске ул. Интернациональная убрана полностью, деревья и ветви вывезены.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи