Луганские энергетики устраняют последствия смерча. Без света остаются ещё 110 потребителей

110 потребителей остаются без электричества в Луганске по состоянию на 5 июня. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение».

«Сейчас для устранения последствий непогоды задействовано 14 бригад, привлечены дополнительные силы из области. Потребители, которые остаются без электричества, будут запитаны в течение дня», - говорит начальник ЦДС ООО «ЛЭО» Максим Тихомиров.

В «ЛЭО» сообщают, что на утро 5 июня обесточенных трансформаторных подстанций нет, но в областном центре без электричества остаются еще 110 потребителей.

Смерч, пронесшийся над Луганском 3 июля, стал причиной 17-ти отключений ВЛ, без напряжения осталось 170 трансформаторных подстанций. Ураган повалил 23 опоры. Зафиксировано 30 обрывов линий электропередачи, все они обезврежены, но нуждаются в восстановлении. Для устранения аварий в выходные дни были созданы дополнительные оперативно-выездные бригады, в городе круглосуточно работали 15 ОВБ.

Все отключения ликвидированы в течение суток.

На сегодняшний день уже введено в работу 16 поврежденных опор ЛЭП, в течение дня будут восстановлено еще 7 штук.

Напомним, в результате урагана больше всего пострадали пос. Тепличное и Каменнобродский район г. Луганска.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи